Friday, November 20, 2009

Выставка Орхидей

Выставка орхидей всегда красочное и уникальное зрелище. Наша выставка не стала исключением. Редкие и изумительно красивые орхидеи на нескольких дисплеях. Запахи... запахи просто пьянящие. Днем все было залито сладким запахом каттлей, а к вечеру набирали силу запахи брассавол. Причем этот переход ощущался очень явно. Люди приходили к нам на выставку в буквальном смысле слова на запах...

Оформление дисплеев дело сложное и захватывающее.
Один из дисплеев в стадии сборки.

окончательный вид лисплея. На мой взгляд самый интересный дисплей на нашей выставке.

оформление дисплеев продолжается


дисплей нашего клуба, как всегда изобильный, на мой взгляд даже слишком, поскольку в общей массе теряется красота каждого индивидуального цветка. Хотелось бы особо обратить внимание на две ванды в правом углу. Обе они как это не удивительно содержатся в домашних условиях безовсяких ухищрений и каждый год изумительно обильно цветут. По моему мнению их хозяйка отличается наличием так называемой "зеленой руки" иначе никак не объяснить столь изумительного цветения в столь не подходящих для ванд услових. Так же хочется немного сказать о высоком дендробиуме в центре композиции  Это один из известных гибридов Роя Таконаго. Стоит само растение на полу можете представить себе его высоту. На нем около 12-14 цветов. Растет этот экземпляр так же в домашних услових.


Настольная композиция одного из вендоров. В судействе дисплеев различаются несколько категорий дисплеев, в том числе и настольные дисплеи и судятся они отдельно от обычных, даже если занимают одинаковую площадь.



дисплей одного из клубов. Получил очень высокую оценку судей. При судействе лисплеев важное внимание уделяется цветовому балансу. Обратите внимание на то как "струятся" цвета в этой композиции.



момент сборки одного из дисплеев накануне шоу. Вот эта оранжевая орхидея на переднем плане в последствие получила HCC, это одна из высших оценок AOS. При чем это уже вторая ее награда, первой награды AM эта орхидея удостоилась в прошлом году.


"Парадный портрет" уже после награждения. Каждая орхидея получившая награду AОS должна быть обязательно сфографирована фотографом имеющим официальную акредитацию американского орхидейного сообщества, для помещения ее в каталог награжденных орхидей. Такие орхидеи имеют право на официальное клоновое имя которое дается хозяином орхидеи победительницы.


на этом фото несколько искажен цвет, но зато видно само растение со всеми корнями-горшками...
.

общий вид на столы с орхидеями на продажу.

и еще "торговые ряды"

 Кроме непосредственно дисплеев с орхидеями и торговых столов на выставки были представлены и коллекционные вещи. Такие как к примеру вот эта декоративная тележка.


Кроме этого были экспозиции арт и фото клубов посвященные орхидеям



Большую часть дня шла программа с презентациями. Одной из интерестных тем был урок живописи. Рисовали конечно же орхидею.


После презентации картина созданая на глазах зрителей была разыграна в лоттерею. Так же как и несколько комплектов авторских открыток с орхидеями.




И конечно же не могу не упомянуть факта что две из четырех представленых мною орхидей из моей личной коллекции так же удостоились наград. Ликаста Тиннели получила ленточку лучшей ликасты выставки


и дендробиум лоафолиум  получил второе место в категории видовые дендробиумы



No comments:

Post a Comment